Vereinslogo des SC Rottal-Inn e.V.
PDF
1. Rottaler Schach-Open 2017: Paarungsliste
Runde 1, 14. April 2017 16:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Obernoeder,Thomas (0)1757-Haba,Petr (0)24580:1
2Riediger,Martin (0)2280-Staudinger,Simon (0)17351:0
3Kuechle,Helmut (0)1717-Reinhardt,Bernd (0)22160:1
4Peschel,Andreas (0)2209-Kobl,Rudolf (0)17111:0
5Grundhammer,Gerhard (0)1702-Grill,Bernd (0)2206½:½
6Schwarzmeier,Klaus (0)2200-Pils,Martina (0)16981:0
7Post,Hermann,Dr (0)1658-Kleibel,Uwe (0)21810:1
8Pruesse,Horst (0)2073-Betke,Arno (0)16501:0
9Ziegenfuss,Larissa (0)1646-Golder,Waldemar (0)20720:1
10Ziegenfuss,Holger (0)2068-Bartsch,Ruediger (0)16431:0
11Kaltschmidt,Andreas (0)1621-Gil,Arthur (0)20590:1
12Stadler,Alexander (0)2049-Vicze,Zsofia (0)15431:0
13Burges,Florian (0)1404-Post,Thomas (0)20360:1
14Spiesberger,Gerhard (0)2023-Shemet,Maryna (0)2089½:½
15Shemet,Vitalii (0)1950-Hehn,Hartmut (0)20220:1
16Scharrer,Udo (0)2013-Bruckbauer,Sebastian (0)16611:0
17Metodiev,Martin (0)1656-Fruehauf,Norbert (0)1978½:½
18Gugenberger,Uwe (0)1907-Grigore-Nikolitsch,Corneliu (0)16230:1
19Margraf,Dieter (0)1490-Beutel,Hubert (0)1896½:½
20Ziegenfuss,Antonia (0)1891-Breu,Alfons (0)1489½:½
21Schur,Philipp (0)971-May,Ben-Iven (0)18770:1
22Schmitz,Tim (0)1860-Seidel,Monika (0)8571:0
23Racky,Benedikt (0)829-Gerlach,Florian (0)18600:1
24Achermann,Didier (0)1843-Racky,Selina (0)8101:0
25Majewski,Fabian (0)762-Sierian,Peter (0)18400:1
26Lichtmannecker,Hans-Juergen (0)1822-Hertkorn,Dieter (0)-1:0
27Schadenfroh,Wendelin (0)--Krien,Hartmut (0)18160:1
28Rauscher,Joachim (0)1814-Forsch,Roman (0)-1:0
29Kraus,Simon (0)--Huber,Herbert (0)18080:1

Runde 2, 15. April 2017 10:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Haba,Petr (1)2458-Hehn,Hartmut (1)20221:0
2May,Ben-Iven (1)1877-Riediger,Martin (1)22800:1
3Reinhardt,Bernd (1)2216-Scharrer,Udo (1)2013½:½
4Gerlach,Florian (1)1860-Peschel,Andreas (1)22090:1
5Sierian,Peter (1)1840-Schwarzmeier,Klaus (1)22000:1
6Kleibel,Uwe (1)2181-Schmitz,Tim (1)18601:0
7Krien,Hartmut (1)1816-Pruesse,Horst (1)20730:1
8Golder,Waldemar (1)2072-Achermann,Didier (1)18430:1
9Huber,Herbert (1)1808-Ziegenfuss,Holger (1)20680:1
10Gil,Arthur (1)2059-Lichtmannecker,Hans-Juergen (1)18221:0
11Grigore-Nikolitsch,Corneliu (1)1623-Stadler,Alexander (1)20490:1
12Post,Thomas (1)2036-Rauscher,Joachim (1)18141:0
13Grill,Bernd (0.5)2206-Metodiev,Martin (0.5)16561:0
14Breu,Alfons (0.5)1489-Spiesberger,Gerhard (0.5)20230:1
15Fruehauf,Norbert (0.5)1978-Margraf,Dieter (0.5)14901:0
16Beutel,Hubert (0.5)1896-Grundhammer,Gerhard (0.5)17021:0
17Shemet,Maryna (0.5)2089-Ziegenfuss,Antonia (0.5)18910:1
18Burges,Florian (0)1404-Gugenberger,Uwe (0)19070:1
19Bruckbauer,Sebastian (0)1661-Obernoeder,Thomas (0)17570:1
20Staudinger,Simon (0)1735-Shemet,Vitalii (0)19500:1
21Seidel,Monika (0)857-Kuechle,Helmut (0)17170:1
22Kobl,Rudolf (0)1711-Schur,Philipp (0)9711:0
23Pils,Martina (0)1698-Racky,Benedikt (0)8291:0
24Racky,Selina (0)810-Post,Hermann,Dr (0)1658+/-
25Betke,Arno (0)1650-Majewski,Fabian (0)7621:0
26Hertkorn,Dieter (0)--Ziegenfuss,Larissa (0)16460:1
27Bartsch,Ruediger (0)1643-Schadenfroh,Wendelin (0)-+/-
28Forsch,Roman (0)--Kaltschmidt,Andreas (0)16210:1
29Vicze,Zsofia (0)1543-Kraus,Simon (0)-1:0

Runde 3, 15. April 2017 16:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Pruesse,Horst (2)2073-Haba,Petr (2)2458½:½
2Riediger,Martin (2)2280-Ziegenfuss,Holger (2)2068½:½
3Peschel,Andreas (2)2209-Gil,Arthur (2)20591:0
4Schwarzmeier,Klaus (2)2200-Post,Thomas (2)20361:0
5Stadler,Alexander (2)2049-Kleibel,Uwe (2)2181½:½
6Achermann,Didier (2)1843-Reinhardt,Bernd (1.5)22160:1
7Ziegenfuss,Antonia (1.5)1891-Grill,Bernd (1.5)22060:1
8Spiesberger,Gerhard (1.5)2023-Fruehauf,Norbert (1.5)1978½:½
9Scharrer,Udo (1.5)2013-Beutel,Hubert (1.5)1896½:½
10Obernoeder,Thomas (1)1757-Golder,Waldemar (1)20720:1
11Hehn,Hartmut (1)2022-Kobl,Rudolf (1)17111:0
12Gugenberger,Uwe (1)1907-Pils,Martina (1)16981:0
13Kuechle,Helmut (1)1717-May,Ben-Iven (1)18770:1
14Schmitz,Tim (1)1860-Betke,Arno (1)1650½:½
15Ziegenfuss,Larissa (1)1646-Gerlach,Florian (1)18600:1
16Bartsch,Ruediger (1)1643-Sierian,Peter (1)18401:0
17Lichtmannecker,Hans-Juergen (1)1822-Vicze,Zsofia (1)15431:0
18Kaltschmidt,Andreas (1)1621-Krien,Hartmut (1)18160:1
19Rauscher,Joachim (1)1814-Grigore-Nikolitsch,Corneliu (1)16230:1
20Racky,Selina (1)810-Huber,Herbert (1)18080:1
21Shemet,Vitalii (1)1950-Grundhammer,Gerhard (0.5)1702½:½
22Margraf,Dieter (0.5)1490-Shemet,Maryna (0.5)20890:1
23Metodiev,Martin (0.5)1656-Breu,Alfons (0.5)1489½:½
24Racky,Benedikt (0)829-Staudinger,Simon (0)17350:1
25Majewski,Fabian (0)762-Post,Hermann,Dr (0)1658+/-
26Hertkorn,Dieter (0)--Burges,Florian (0)14040:1
27Bruckbauer,Sebastian (0)1661-Schadenfroh,Wendelin (0)-+/-
28Schur,Philipp (0)971-Forsch,Roman (0)-1:0
29Kraus,Simon (0)--Seidel,Monika (0)8571:0

Runde 4, 16. April 2017 10:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Schwarzmeier,Klaus (3)2200-Peschel,Andreas (3)22090:1
2Ziegenfuss,Holger (2.5)2068-Haba,Petr (2.5)24580:1
3Kleibel,Uwe (2.5)2181-Riediger,Martin (2.5)2280½:½
4Reinhardt,Bernd (2.5)2216-Pruesse,Horst (2.5)20731:0
5Grill,Bernd (2.5)2206-Stadler,Alexander (2.5)20490:1
6Golder,Waldemar (2)2072-Beutel,Hubert (2)18961:0
7Gil,Arthur (2)2059-May,Ben-Iven (2)18771:0
8Post,Thomas (2)2036-Achermann,Didier (2)1843½:½
9Gerlach,Florian (2)1860-Spiesberger,Gerhard (2)20230:1
10Hehn,Hartmut (2)2022-Lichtmannecker,Hans-Juergen (2)18221:0
11Krien,Hartmut (2)1816-Scharrer,Udo (2)20130:1
12Fruehauf,Norbert (2)1978-Bartsch,Ruediger (2)16431:0
13Huber,Herbert (2)1808-Gugenberger,Uwe (2)19071:0
14Grigore-Nikolitsch,Corneliu (2)1623-Ziegenfuss,Antonia (1.5)18910:1
15Shemet,Maryna (1.5)2089-Schmitz,Tim (1.5)18600:1
16Betke,Arno (1.5)1650-Shemet,Vitalii (1.5)1950½:½
17Sierian,Peter (1)1840-Kaltschmidt,Andreas (1)1621½:½
18Vicze,Zsofia (1)1543-Rauscher,Joachim (1)1814½:½
19Breu,Alfons (1)1489-Obernoeder,Thomas (1)17570:1
20Staudinger,Simon (1)1735-Burges,Florian (1)1404½:½
21Bruckbauer,Sebastian (1)1661-Kuechle,Helmut (1)17170:1
22Kobl,Rudolf (1)1711-Metodiev,Martin (1)1656½:½
23Grundhammer,Gerhard (1)1702-Schur,Philipp (1)9711:0
24Pils,Martina (1)1698-Racky,Selina (1)8101:0
25Majewski,Fabian (1)762-Ziegenfuss,Larissa (1)16460:1
26Margraf,Dieter (0.5)1490-Kraus,Simon (1)-1:0
27Post,Hermann,Dr (0)1658-Hertkorn,Dieter (0)--/+
28Seidel,Monika (0)857-Schadenfroh,Wendelin (0)-+/-
29Forsch,Roman (0)--Racky,Benedikt (0)8290:1

Runde 5, 16. April 2017 16:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Haba,Petr (3.5)2458-Peschel,Andreas (4)22091:0
2Stadler,Alexander (3.5)2049-Reinhardt,Bernd (3.5)2216½:½
3Riediger,Martin (3)2280-Hehn,Hartmut (3)20221:0
4Spiesberger,Gerhard (3)2023-Schwarzmeier,Klaus (3)2200½:½
5Scharrer,Udo (3)2013-Kleibel,Uwe (3)21810:1
6Fruehauf,Norbert (3)1978-Golder,Waldemar (3)20720:1
7Huber,Herbert (3)1808-Gil,Arthur (3)20590:1
8Schmitz,Tim (2.5)1860-Grill,Bernd (2.5)2206½:½
9Pruesse,Horst (2.5)2073-Post,Thomas (2.5)20361:0
10Achermann,Didier (2.5)1843-Ziegenfuss,Holger (2.5)20680:1
11Ziegenfuss,Antonia (2.5)1891-Gugenberger,Uwe (2)19071:0
12Beutel,Hubert (2)1896-Pils,Martina (2)16981:0
13May,Ben-Iven (2)1877-Grundhammer,Gerhard (2)17021:0
14Bartsch,Ruediger (2)1643-Gerlach,Florian (2)1860½:½
15Lichtmannecker,Hans-Juergen (2)1822-Betke,Arno (2)16501:0
16Ziegenfuss,Larissa (2)1646-Krien,Hartmut (2)1816½:½
17Obernoeder,Thomas (2)1757-Shemet,Vitalii (2)19500:1
18Kuechle,Helmut (2)1717-Grigore-Nikolitsch,Corneliu (2)16230:1
19Vicze,Zsofia (1.5)1543-Sierian,Peter (1.5)18400:1
20Rauscher,Joachim (1.5)1814-Shemet,Maryna (1.5)20891:0
21Metodiev,Martin (1.5)1656-Staudinger,Simon (1.5)17351:0
22Burges,Florian (1.5)1404-Kobl,Rudolf (1.5)17110:1
23Kaltschmidt,Andreas (1.5)1621-Margraf,Dieter (1.5)1490½:½
24Racky,Benedikt (1)829-Bruckbauer,Sebastian (1)16610:1
25Kraus,Simon (1)--Breu,Alfons (1)14890:1
26Schur,Philipp (1)971-Majewski,Fabian (1)7621:0
27Seidel,Monika (1)857-Hertkorn,Dieter (1)-0:1
28Racky,Selina (1)810-Forsch,Roman (0)-1:0

Runde 6, 17. April 2017 09:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Haba,Petr (4.5)2458-Riediger,Martin (4)2280½:½
2Reinhardt,Bernd (4)2216-Golder,Waldemar (4)20721:0
3Peschel,Andreas (4)2209-Stadler,Alexander (4)20491:0
4Kleibel,Uwe (4)2181-Gil,Arthur (4)2059½:½
5Ziegenfuss,Holger (3.5)2068-Schwarzmeier,Klaus (3.5)22000:1
6Ziegenfuss,Antonia (3.5)1891-Pruesse,Horst (3.5)20730:1
7Grill,Bernd (3)2206-Spiesberger,Gerhard (3.5)20231:0
8Hehn,Hartmut (3)2022-Schmitz,Tim (3)18600:1
9May,Ben-Iven (3)1877-Scharrer,Udo (3)2013½:½
10Shemet,Vitalii (3)1950-Fruehauf,Norbert (3)1978½:½
11Beutel,Hubert (3)1896-Lichtmannecker,Hans-Juergen (3)18221:0
12Post,Thomas (2.5)2036-Huber,Herbert (3)1808½:½
13Gerlach,Florian (2.5)1860-Rauscher,Joachim (2.5)18141:0
14Kobl,Rudolf (2.5)1711-Achermann,Didier (2.5)18431:0
15Sierian,Peter (2.5)1840-Ziegenfuss,Larissa (2.5)1646½:½
16Krien,Hartmut (2.5)1816-Bartsch,Ruediger (2.5)16430:1
17Grundhammer,Gerhard (2)1702-Metodiev,Martin (2.5)16560:1
18Gugenberger,Uwe (2)1907-Margraf,Dieter (2)14901:0
19Hertkorn,Dieter (2)--Obernoeder,Thomas (2)17571:0
20Breu,Alfons (2)1489-Kuechle,Helmut (2)17170:1
21Pils,Martina (2)1698-Schur,Philipp (2)9711:0
22Betke,Arno (2)1650-Racky,Selina (2)8101:0
23Bruckbauer,Sebastian (2)1661-Kaltschmidt,Andreas (2)1621½:½
24Staudinger,Simon (1.5)1735-Vicze,Zsofia (1.5)1543½:½
25Shemet,Maryna (1.5)2089-Burges,Florian (1.5)14041:0
26Seidel,Monika (1)857-Racky,Benedikt (1)8290:1
27Majewski,Fabian (1)762-Kraus,Simon (1)-0:1
28Forsch,Roman (0)---+/-

Runde 7, 17. April 2017 15:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Reinhardt,Bernd (5)2216-Haba,Petr (5)2458½:½
2Pruesse,Horst (4.5)2073-Peschel,Andreas (5)2209½:½
3Gil,Arthur (4.5)2059-Riediger,Martin (4.5)22800:1
4Schwarzmeier,Klaus (4.5)2200-Kleibel,Uwe (4.5)2181½:½
5Golder,Waldemar (4)2072-Grill,Bernd (4)22061:0
6Stadler,Alexander (4)2049-Beutel,Hubert (4)18961:0
7Metodiev,Martin (3.5)1656-Ziegenfuss,Holger (3.5)20680:1
8Spiesberger,Gerhard (3.5)2023-Kobl,Rudolf (3.5)17111:0
9Scharrer,Udo (3.5)2013-Shemet,Vitalii (3.5)19501:0
10Fruehauf,Norbert (3.5)1978-Gerlach,Florian (3.5)18601:0
11Huber,Herbert (3.5)1808-Ziegenfuss,Antonia (3.5)18910:1
12Bartsch,Ruediger (3.5)1643-May,Ben-Iven (3.5)18771:0
13Kuechle,Helmut (3)1717-Post,Thomas (3)20361:0
14Betke,Arno (3)1650-Hehn,Hartmut (3)20220:1
15Ziegenfuss,Larissa (3)1646-Gugenberger,Uwe (3)19071:0
16Sierian,Peter (3)1840-Hertkorn,Dieter (3)-1:0
17Lichtmannecker,Hans-Juergen (3)1822-Pils,Martina (3)16980:1
18Achermann,Didier (2.5)1843-Bruckbauer,Sebastian (2.5)16610:1
19Rauscher,Joachim (2.5)1814-Krien,Hartmut (2.5)1816½:½
20Kaltschmidt,Andreas (2.5)1621-Shemet,Maryna (2.5)20891:0
21Obernoeder,Thomas (2)1757-Schur,Philipp (2)9711:0
22Racky,Selina (2)810-Staudinger,Simon (2)17350:1
23Kraus,Simon (2)--Grundhammer,Gerhard (2)17020:1
24Vicze,Zsofia (2)1543-Breu,Alfons (2)14890:1
25Margraf,Dieter (2)1490-Racky,Benedikt (2)8291:0
26Burges,Florian (1.5)1404-Seidel,Monika (1)8571:0
27Forsch,Roman (1)--Majewski,Fabian (1)7621:0

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.